Получившая 1,5 млн рублей на строительство дома сельчанка обманула государство

2259

30 августа 2019, 10:36

В Краснокутском районе Саратовской области вынесен приговор 33-летней женщине, которая незаконно получила более 1,5 млн рублей. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в 2010 году женщина встала на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Она подала документы на участие в федеральной целевой программе, которая предусматривает улучшение условий для граждан, проживающих в сельской местности. При этом злоумышленница предоставила ложные сведения о трудоустройстве, хотя по факту она нигде не работала. В итоге участнице программы выдали более 1,5 млн рублей.

После получения свидетельства о предоставлении соцвыплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности, женщина заключила с одной из организаций договор купли-продажи строительных материалов. Полученными средствами в итоге осужденная распорядилась по своему усмотрению.

"Установив все детали случившегося, а также собрав необходимое количество доказательств, следователи направили уголовное дело с обвинительным заключением прокурору, которое после утверждения направлено в суд. Краснокутский районный суд, рассмотрев материалы дела по существу, вынес обвинительный приговор, согласно которому приговорил обвиняемую к 3 годам лишения свободы (условно)", - сообщает ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости