Энергетики завершают RE:конструкцию тепломагистрали на Чапаева

2061

2 сентября 2019, 14:43

Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к благоустройству участка улицы Чапаева после реконструкции теплотрассы от Саратовской ТЭЦ-5. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Техническое перевооружение тепломагистрали на данном участке является самым крупным среди всех объектов  RE:конструкции в Саратове в этом году. Диаметр новой трубы составляет 820 мм - это максимальное значение диаметра труб, используемых подрядными организациями в реконструкции 11 участков саратовских тепломагистралей. Всего по улице Чапаева было заменено 1100 м трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, реконструированы железобетонные конструкции теплового канала и камер. Использование современных материалов позволит продлить срок службы теплотрассы  более 30 лет.

В рамках договорных обязательств подрядчик по завершении земляных работ должен восстановить дорожное покрытие. Соответствующие работы уже начались на участке по улице Чапаева от улицы Большая Горная в сторону улицы Зарубина. Помимо асфальтировки, подрядная организация устанавливает новый бордюрный камень. Полностью завершить все работы и запустить теплоноситель по новому трубопроводу планируется к концу следующей недели.

Энергокомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства жителям города и отмечает, что летняя ремонтная кампания направлена на надежную работу теплосети в условиях низких температур и качественное теплоснабжение жителей домов", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости