Отец убитого младенца дал признательные показания и назвал мотив

19001

2 сентября 2019, 11:50

Подозреваемый в убийстве двухмесячного ребенка 38-летний житель Саратова дал признательные показания. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал заместитель руководителя СО по Кировскому району Саратова СУ СКР Александр Марков.

"Задержанному предъявлено обвинение п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мы вышли в суд с ходатайством о заключении его под стражу", - отметил собеседник.

По словам Маркова, на допросе мужчина пояснил, что "не хотел видеть, как мучается дочь". "Со слов задержанного, девочка имела ряд патологий, однако эта информация еще проверяется. Установлено, что мужчина является биологическим отцом и этого, и второго ребенка (в семье воспитывается еще двухлетний мальчик), однако в официальном браке пара не состояла. В Саратове обвиняемый проживает с 2013 года, приехал из Ингушетии, официально не работает, подрабатывал грузчиком и разнорабочим", - рассказал Марков.

По словам замруководителя СО, в Саратове семья жила на съемной квартире. Орудием убийства стал нож. После убийства ребенка мужчина не пытался скрыться и дожидался в квартире, когда супруга вернется из магазина. Узнав о случившемся, женщина вызвала полицию. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности, однако на данный момент судимость погашена и снята.

"В рамках расследования уголовного дела обвиняемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза", - резюмировал Александр Марков.

Напомним, преступление совершено 31 августа в дневное время. По данным следствия, 38-летний мужчина совместно со своей 26-летней супругой, двухлетним сыном и двухмесячной дочерью находились дома. Когда его супруга ушла в магазин, а мужчина с детьми остался дома, он взял детскую переноску, в которой находился двухмесячный ребенок, и поднялся на чердак дома. После этого мужчина нанес один удар ножом в область шеи ребенка, в результате чего она скончалась.

Следователи квалифицировали случившееся по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Ссылки по теме:

Следствие: отец убил двухмесячного ребенка ударом ножа в шею

В Саратове задержан подозреваемый в зверском убийстве младенца

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости