Депутаты указали подрядчику на дефекты ремонта коммуникаций в центре Саратова

4557

3 сентября 2019, 12:42

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратове депутаты и представители Кировской районной администрации проконтролировали ход работ по замене трубопровода на улице Чапаева.

Ремонт ведется в рамках инвестиционной программы ПАО "Т Плюс", подрядная организация – ООО "Строй УМ".

Предметом внимания ревизоров стал участок улицы от Соколовой до Зарубина.

В инспекции приняли участие замглавы Кировского района по благоустройству Юрий Дынкин, первый замглавы района Сергей Соколов, зампред городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, директор "Строй УМ" Владимир Куманяев.

Площадку также осмотрели депутат облдумы Леонид Писной и помощники депутатов от Кировского района Сергея Курихина (областная дума) и Евгения Чернова (гордума).

Господин Писной озвучил основные претензии, возникшие к подрядчику при проведении работ. В частности, облдеп обратил внимание на ужасное состояние тротуаров и задетые стрелочными кранами поврежденные деревья, угрожающие жизни горожан. 

Помощница Сергея Курихина Любовь Ивахницкая попросила уделить особое внимание ливневой канализации, а помощник Евгения Чернова Андрей Савинов призвал не забыть про восстановление проездов к домам.

Чиновники и подрядчики зафиксировали все указанные ревизорами дефекты. Предполагается, что для выравнивания дороги силами мэрии будет завезен черный грунт, а поврежденные деревья будут опилены.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости