Сократ Ашкалов в суде: "Вину не признаю в полном объеме"

20493

3 сентября 2019, 10:47

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение резонансного дела Сократа Ашкалова. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В начале заседания гособвинитель Алексей Иванов зачитал фабулу вменяемого Ашкалову преступления.

По версии следствия, год назад, 4 августа 2018-го, на пешеходном переходе по улице Маяковского в Энгельсе Ашкалов, управляя автомобилем "Luxgen", совершил наезд на двух женщин. Погибли подруги-пенсионерки Татьяна Маркова и Лариса Казарина. Водитель с места ДТП скрылся.

Адвокат Сергей Иванов, после оглашения версии следствия, заявил, что она полностью не соответствует действительности.

"Все, кто слышал оглашенное обвинение и перед этим ознакомился со всеми 14 томами уголовного дела, не могут не отметить того факта, что содержание обвинения не основано на материалах этого дела. Более того, оно противоречит собранным доказательствам. Кроме того, нельзя не отметить, что расследовавшие данного дела откровенно преследовало цель скрыть истинные обстоятельства преступления. В частности, о том, что к преступлению причастен другой автомобиль, который зафиксирован на всех видео. Это попытка скрыть обстоятельства преступления и лиц, которые к нему причастны", – заявил адвокат, добавив, что следствие не смогло обосновать обвинение.

По мнению стороны защиты, доказательства вины были искажены во время расследования.

После этого свою позицию озвучил сам подсудимый.

"Вину не признаю в полном объеме", – сообщил Ашкалов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости