Депутат о раскопках на Радищева-Соборной: "За 16 лет найти можно больше, чем в Увеке!"

10598

4 сентября 2019, 11:14

Фото Владимира Панчурина

В Саратове за время проведения вскрышных работ на пересечении улиц Радищева и Соборная можно было бы найти "больше, чем в Увеке".

Об этом эмоционально заявил депутат гордумы Александр Янклович на проходящем в эти минуты ПДС в мэрии. Он напомнил, что данный участок копают ежегодно на протяжении 16 лет подряд.

"Каждый год копают! За это время там найти можно было бы больше, чем в Увеке! И каждый год копают на одном и том же месте. Работают два дня в неделю. По моим подсчетам, туда ежегодно тратилось минимум 10-50 миллионов рублей. Можно было бы всю эту улицу поменять уже! Вы когда эту улицу копать перестанете?" – возмутился Янклович.

"По Радищева идут две тепломагистрали. В этом году полностью проводится реконструкция тепломагистрали от Советской до проспекта Кирова. Вторая тепломагистраль встроена в очередь, и в ближайшие две года мы ее заменим", - заверил главный инженер территориального управления по теплоснабжению саратовского филиала ПАО "Т Плюс" Игорь Струков.

"То есть 16 плюс два? 18 лет мы копаем одну и ту же трубу?" – не удержался от язвительного замечания Янклович.

Депутат Виктор Марков поинтересовался сроками ремонта участков улиц в центре Саратова.

"По Октябрьской движение будет возобновлено в полном объеме завтра. Сегодня там приводят в порядок, вывозят оборудование, материалы.

По Чапаева и Чернышевского открытие на следующей неделе.

Большую Казачью мы планируем на перекрестке с Рахова сделать на этой неделе, а полностью завершить к 15 сентября с восстановлением асфальтового покрытия.

По Радищева, учитывая ситуацию с заменой подрядчика, к концу сентября закончим работу. По остальным объектам работы также будут завершены до конца сентября", - заверил Струков.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости