Директор Саратовского филиала "Т Плюс" об отопсезоне: "Опыт прошлого года мы учли"

3191

4 сентября 2019, 17:38

Фото Филиппа Кочеткова

Директор Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" Александр Шудегов не разделяет опасений мэра Михаила Исаева, который сегодня на ПДС предупредил жителей Саратова о возможности аварий на сетях во время подключения города к отоплению.

Об этом Шудегов заявил на состоявшейся сегодня информационной встрече

"Михаил Александрович, скорее, говорил, учитывая опыт прошлого года. Когда при развороте отопсезона были массовые повреждения - на вводах уже к домам. Там, где зона ответственности уже и управляющих компаний, и в чем-то и муниципалитета.

Мы проводим гидравлику, исследование сетей, но до вводных задвижек в домах. История, которая уже ближе к дому, нами в какой-то степени не полностью прогнозируется.

Такие события могут иметь место, но, скорее, на сегодняшний момент - единичные. Все-таки опыт прошлого года мы учли. Такие участки в этом году мы более тщательно проверили и проконтролировали, постарались максимально задействовать при гидравлических испытаниях, постарались подключить УК к ответственности за это. Есть опасения за опыт прошлого года, но какой бы ни был этот опыт, он все равно всегда идет на пользу", - сказал он. 

Также директор Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"  рассказал о положении дел с концессионным соглашением, которое обсуждается в городе уже несколько лет. 

"На сайте сейчас опубликовано концессионное соглашение с Саратовом, точнее, наша инициатива. Она, в соответствии с законодательством, должна 45 дней в этом публичном пространстве пробыть, чтобы понять, что кто-то еще желающий не зашел со своим концессионным соглашением. На сегодняшний день такая ситуация", - заявил он. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости