Пропавшего вечером пятиклассника из Черной Падины нашли утром у дороги

6068

4 сентября 2019, 11:45

Фото облспаса

Сегодня полицейские нашли пропавшего в Ершовском районе 12-летнего Виктора Битютского. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Вчера в 21.05 в дежурную часть ОМВД по Ершовскому району поступило заявление о том, что в селе Черная Падина пропал ученик 5 класса. Сотрудники полиции незамедлительно начали розыск ребенка.

В поисках также принимали участие сотрудники Саратовской областной службы спасения.

Сегодня пропавший 12-летний мальчик был обнаружен у автодороги село Перекопное - город Ершов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Региональное ГУ МВД призывает саратовцев не быть равнодушными: "Если вы увидели ребенка одного на улице, не проходите мимо – расспросите его кто он и как тут оказался, подключите других взрослых.

Никогда не уводите ребенка с того места, где его нашли, не забирайте домой. Но и не оставляйте его одного, отправляясь искать его родителей.

Не передавайте малыша незнакомым вам и ему людям – вы не знаете их намерений, для ребенка это может быть опасно.

Если не получается найти родителей самостоятельно, звоните в полицию по телефону "02" (с мобильного "102") и дождитесь приезда полицейских".

Также полиция дает советы родителям маленьких детей.

"Гуляя с малышом, не упускайте его из поля зрения. Ребенок должен знать имя и фамилию свои и родителей, желательно выучить хотя бы один номер телефона.

Отправляясь на прогулку, положите в кармашек ребенку записку с номером вашего телефона. Научите, что в случае, если ребенок потеряется, он должен оставаться на том месте, где это произошло и соглашаться уйти только с полицейскими или охранником в магазине.

Объясните ребенку, к кому можно обратиться за помощью – к охранникам, полицейским, людям с детьми. Рассказывая ребенку о возможных опасностях – не запугивайте, а учите действовать правильно", - напоминает ГУ МВД.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости