К понедельнику энергетики обещают открыть движение по Чернышевского

6740

5 сентября 2019, 20:52

Фото Алексея Кошелева

Сегодня вечером в Саратове прошел рейд по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Министр строительства и ЖКХ области  Павел Мигачев, директор Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" Александр Шудегов,  представители подрядчиков осмотрели ремонтируемые тепломагистрали и котельные.

На пересечении улиц Рабочая и Горького Павел Мигачев первым делом уточнил сроки работ.

Александр Шудегов ответил, что окончить работы планируется к 20 сентября: "Все громкие работы закончены. Бесшумные будут вестись круглосуточно"

По пути ко второй точке, участники рейда заметили провалы в асфальте у недостроя "Биос". Глава минстроя предположил, что асфальт рухнул на месте старой ливневки, и попытался узнать, кому принадлежит данный участок. Однако представители "Т Плюс" и ООО "КВС" открестились от него. 

"Соберитесь здесь, разберитесь, чей это участок. Надо это исправлять", - потребовал Мигачев. 

Далее участники рейда осмотрели работы на пересечении Рабочего переулка и Провиантской. Подрядчик заверил министра, что срок завершения работ - до 25 сентября.

Говоря об открытии улицы Чернышевского, руководитель "Т Плюс" заявил, что к понедельнику дорогу должны открыть. Это разгрузит улицу и позволит саратовцам быстрее добираться до работы: "Работы почти завершены. Уже приступили к обратной засыпке. К понедельнику поток автомобилей будет пущен".

Министр Мигачев попросил не только завершить реконструкцию полностью, но и убрать территорию от строительного мусора.

"Мы полностью приберемся, конечно", - заверил энергетик Шудегов.

Во время короткой прогулки до пересечения улиц Радищева и Мичурина представители подрядчиков пообещали, что работы здесь будут завершены к среде. Однако одну полосу движения откроют уже также к понедельнику.

Последней точкой стала обслуживающая два жилых дома котельная по Большой Затонской, 29.

"Поставлена задача губернатором быть полностью готовыми к 1 октября. Мы рейды осуществляем регулярно, поставлена задача завершить работы. Это переврезка, обратная засыпка и асфальтировка. Все графики были утверждены, и будем строго смотреть по работам. Последние работы - это 30 сентября, как край", - подвел итоги Павел Мигачев и попросил у саратовцев прощения за предоставленные неудобства.

Материал подготовил Алексей Кошелев
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости