Саратовские инвалиды соревнуются в умении водить машину

2982

6 сентября 2019, 12:13

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади Саратова проходят соревнования по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Традиционно мероприятие посвящено Дню города, масштабное празднование которого пройдет 14 и 15 сентября.

Соревнования организованы Центром адаптации и реабилитации инвалидов министерства социального развития области совместно с администрацией Саратова и областной организацией Всероссийского общества инвалидов. Всего заявлено 18 участников. Им предоставили машины, которые отличаются по мощности: "макси" и "стандарт". Водители должны проехать "змейкой", развернуться "восьмеркой" и припарковаться в условный гараж, а на финише показать мастерство торможения и не сбить кегли.

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, здесь же, на площади, организована выставка творческих изделий инвалидов, работают площадки консультативных центров по трудоустройству инвалидов и получению технических средств реабилитации и параллельно проходит концерт.

UPD 15.50

Победителем в  номинации "Автомобили класса "Стандарт" стал Герман Кузнецов. Первое место в категории автомобилей класса "Макси" разделили Светлана Музыка и Дамир Темирбулатов.

Победителями в общем зачете среди женщин стала Валентина Тархова, среди мужчин первое место досталось Илье Крылатову.

Участники, занявшие призовые места, получили почетные грамоты и памятные призы, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в министерстве социального развития области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости