"Т Плюс" увеличила объем реконструкции теплосетей в 1,5 раза

1595

6 сентября 2019, 08:30

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" за последние три года увеличили объемы перекладки магистральных теплотрасс в Саратове в 1,5 раза, а объем финансирования всей ремонтной программы – до 1,1 млрд рублей. Так, если в 2017 году было реконструировано 3 км, в 2018 году - 2,2 км, то в 2019г. – более 4,5 км тепломагистралей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В этом году энергокомпания проводит масштабные работы по реконструкции тепломагистралей большого диаметра, на которых было выявлено много повреждений. Мероприятия направлены на надежную работу в осенне-зимний период теплосетей г. Саратова.

Ввиду того, что большинство теплотрасс проходят под автодорогами, обеспечение безопасности при транспортировке тепловой энергии является одним из приоритетных направлений летней ремонтной кампании. В процессе работ подрядные организации полностью меняют железобетонные конструкции тепловых каналов и камер, что создает дополнительную защиту трубопроводам от негативного воздействия внешних факторов.

Оборудование и материалы, используемые в процессе реконструкции энергообъектов, полностью соответствуют современным техническим требованиям. Компания применяет трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая повысит технологичность эксплуатации данной теплосетевой инфраструктуры. Срок службы новых трубопроводов составляет 30 лет.

"Мы понимаем, что работы по реконструкция тепловых сетей создали жителям неудобства,- отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс", - Но сети изношены и необходимо вовремя провести их замену для предотвращения нештатных ситуация зимой, которые могут повлечь отключение отопления в домах граждан".

Энергокомпания приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с подготовкой тепловых сетей к работе в отопительный сезон.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости