Энергетики начали реконструкцию тепломагистрали на Провиантской

2194

10 сентября 2019, 11:15

С сегодняшнего дня в Саратове в связи с проведением реконструкции тепломагистрали по улице Провиантская будет закрыто движение на участке от Чернышевского до Рабочей.

"Техническое перевооружение трубопровода на Провиантской станет завершающим этапом и соединит тепломагистраль между Чернышевского и Рабочим переулком. По программе "RE:конструкция" на объекте протяженностью 1 км и диаметром 800 мм используется труба в ППУ-изоляции и с системой оперативного дистанционного контроля.

Данный реконструируемый участок теплосети является единственным в этом году, который расположен сразу на нескольких улицах города. Масштаб работы обусловлен большим количеством подключенных объектов. Тысячи жителей Саратова получают горячую воду именно от этой тепломагистрали.

Надежная и бесперебойная работа данного отрезка теплосети несет в себе важное стратегическое значение для города. Отсутствие нештатных ситуаций – это комфорт и удобство горожан и автомобилистов.

Всего до начала отопсезона будет заменено 17,5 км трубопровода. общий объем финансирования летней ремонтной кампании на теплосетевом комплексе составляет 1,1 млрд рублей", - сообщает Саратовский филиал ПАО "Т Плюс".

Завершить работы по Провиантской запланировано до конца сентября.

Энергетики приносят извинения за вынужденные неудобства и просят автомобилистов изменить маршрут в данной части города.

Материал подготовила пресс-служба Т Плюс

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости