Власти Саратовского района предоставили ветерану войны муниципальную квартиру

3574

11 сентября 2019, 12:22

Вчера глава Саратовского района Иван Бабошкин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Марию Федоровну Пронь с переездом в муниципальную, уютную, хорошо отремонтированную квартиру.

Глава района лично проконтролировал переселение, осмотрел новое жилье на предмет удобства, чтобы в доме была вся необходимая домашняя утварь, сообщает пресс-служба администрации Саратовского МР.

История, которая произошла с 96-летней Марией Федоровной Пронь из поселка Соколовый, вызвала всеобщий резонанс. Районная власть не осталась равнодушной к судьбе этой пожилой женщины, взяв ее под свою защиту.

После осмотра условий проживания и беседы с Марией Федоровной глава района вышел с ходатайством к депутатам Соколовского муниципального образования о предоставлении ветерану Великой Отечественной войны жилья.

В 2010 году на частичный ремонт дома по программе были выделены деньги. На эти средства заменены окна, произведены другие работы. Но за прошедшие десять лет дом окончательно обветшал, стал непригодным для проживания. А также перестал являться собственностью ветерана - внук переоформил жилье на себя, но надлежащим образом за домом не следил.

 "Все стороны довольны, в том числе и я как руководитель района удовлетворен. Мы просто не могли поступить по-другому. Это решение выверенное, правильное, мы эту ситуацию взяли на контроль. Внимание к участникам войны и приравненным к ним, особое. Не секрет, что президент страны Владимир Путин и наша региональная власть во главе с губернатором Валерием  Радаевым оказывают особое внимание участникам Великой Отечественной войны. А предстоящее 75-летие Победы просто морально нас обязывает относиться к этим людям с глубочайшим трепетом и особым почтением", - отметил Иван Бабошкин.

Сегодня на территории Саратовского района осталось всего 13 участников Великой Отечественной войны. В администрации было дано отдельное поручение посетить каждого, лично проверить условия их проживания, и если будет нужна дополнительная помощь, оказать ее незамедлительно.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратовского района

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости