Россияне и чехи стали чемпионами мира на полосе препятствий

6824

12 сентября 2019, 18:25

Фото ГУ МЧС

Сегодня в Саратове на XV Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту определены победители в преодолении полосы препятствий.

Первой среди женщин стала россиянка Людмила Кирдяшова, на втором месте – спортсменка из Чехии Дана Бутулова, на третьем – Анжелика Доканева, Россия.

Людмила Еремина, которая накануне стала чемпионкой мира в подъеме по штурмовой лестнице, сегодня на полосе препятствий заняла четвертое место.

Чемпионом мира среди мужчин стал спортсмен сборной России Владимир Сидоренко, "серебро" взял чех Даниэл Клвана, "бронзу" – россиянин Дамир Курбанов.

"В Саратове уже установлено восемь мировых рекордов", - заявил директор исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин.

К примеру, в категории "девушки 15-16 лет" россиянка Василина Хомутова преодолела 100-метровую полосу препятствий за 16,54 сек, сообщает ГУ МЧС.

Завтра на стадионе "Локомотив" определят победителей в пожарной эстафете. С  10.00 до 14.00 соревнования пройдут среди юношей и девушек, с 14.00 до 18.30 - соревнования для мужских и женских сборных.

Публикация размещена в рамках проекта "Дневник чемпионата".