В Кировском районе на Доску почета занесли 20 новых фамилий

7535

13 сентября 2019, 14:00

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в рамках празднования 429-летия Саратова в Кировском районе прошла торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Галерею почета.

В мероприятии приняли участие глава района Сергей Пилипенко, депутаты Саратовской областной думы Леонид Писной, Александр Нараевский, депутаты гордумы Евгений Чернов, Ирина Кононенко и Александр Абраменко, замруководителя общественной приемной депутата облдумы Сергея Курихина Любовь Ивахницкая, представители районной администрации, трудовых коллективов, жители района.

Началась церемония с гимна Российской Федерации, после чего выступил Сергей Пилипенко.

"Кировский район является территорией традиций. Мы этот лозунг несем из года в год. А традиции Кировского района – это результаты деятельности промышленных предприятий, медицинских и образовательных учреждений и многих других", – сообщил Пилипенко.

Глава райадминистрации вручил дипломы о занесении на Доску почета представителям четырех организаций, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Кировского района. Среди них: ПО "Корпус", ООО "Саратовсельхозводопроводстрой", ГУЗ "Саратовская горбольница №2" и ТК "Форум".

Далее выступил депутат облдумы Леонид Писной. Он отметил, что с каждым годом население района только увеличивается.

"Мы всегда вспоминаем год, который прошел. Как никогда, в этом году нам есть, что вспомнить. У нас открылась новая школа "Аврора", идет расширение сети дошкольных учреждений. С одной стороны плохо, но с другой стороны отрадно отметить, что у нас все равно есть потребность в детских садах – Кировский район, наверное, один из немногих, где есть прирост населения. Как бы тяжело не было, мы входим в отопительный сезон с новыми надеждами. Более трети средств, выделенных на реконструкцию тепловых сетей – пошло в наш район. Будем надеяться, что больше крупных аварий у нас не будет", – отметил он, добавив, что нужно последовать предложению Михаила Исаева и удлинить Доску почета.

Евгений Чернов поздравил всех присутствующих с Днем города. "Кировский район почти во всех сферах имеет лидирующие позиции. Желаю, чтобы и дальше на наш район равнялись", – сказал он.

Областные и городские депутаты вручили дипломы о занесении на Доску почета 20 саратовцам. Среди них – кировчане, добившиеся высоких результатов в профессиональной, творческой и общественной деятельности: работники учреждений образования и здравоохранения, предприятий промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, ветераны и активные молодые люди. На Доску почта также занесен бывший глава администрации Кировского района Владимир Челышев.

Завершилась церемония под гимн Саратова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.53 1 2 3 4 5

Главные новости