Власти пообещали сделать Саратов "лучшим городом на Земле"

23055

14 сентября 2019, 18:45

Фото Алексея Кошелева

Сегодня на Театральной площади состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 429-летия Саратова. На нем присутствовали председатель правительства Александр Стрелюхин, мэр города Михаил Исаев, депутаты областной и городской дум, общественники и простые граждане.

Открывая торжественную церемонию, Александр Стрелюхин подчеркнул, что Саратов традиционно с размахом празднует День рождения. Он зачитал приветственные слова губернатора Валерия Радаева.

"Саратов построен на берегу Волги более 400 лет назад. Он был крепостью, охраняющей границы государства, а затем стал одним из важнейших торговых поселений в стране. Затем он стал крупнейшим центром промышленности, образования и культуры. Из века в век он стремился быть первым и лучшим. Имена саратовцев стали примером трудолюбия и упорства для нас. Наша же задача – приумножить все", - процитировал глава правительства.

От себя он отметил, что Саратов для жителей – это один большой крепкий дом: "Это для нас Родина. Мы должны сделать так, чтобы жить в этом городе было уютно, благостно и приятно. Саратов будет лучшим городом на Земле!".

Выступивший следом глава города Михаил Исаев выразил уверенность, что "Саратов уникален".

"Его многогранный облик сочетает в себе богатую историю, уникальную архитектуру и традиции. В Саратове проживает более 100 национальностей. Наш город может считаться мультикультурным. Это та неотъемлемая часть города, которая делает его самобытным", - сказал он со сцены и поблагодарил горожан за преданность родному краю.

Михаил Исаев вручил грамоты, а также наградил Почетных граждан Саратова. В этом году звания были удостоены директор музея-усадьбы им. Н.Г.Чернышевского Галина Муренина и член Саратовской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Тамара Петрова.

В конце ведущие напомнили, что в следующем году Саратов будет отмечать юбилей, 430 лет со дня основания. В связи с эти на площади был дан старт обратному отсчету до торжественных мероприятий по данному поводу. Закончилась официальная часть праздника выступлением оркестра эстрадно-симфонического оркестра "Bright Light", который исполнил современные композиции.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости