Саратов – это я. Юные горожане посидели за рулем ретроавтомобилей

8172

15 сентября 2019, 13:46

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты на Театральной площади в Саратове проходит очередная выставка ретроавтомобилей. Мероприятие приурочено к празднованию Дня города.

По словам депутата гордумы Евгения Чернова, сегодня удалось собрать около 70-ти машин из разных стран. Саратовцы могут увидеть не только "Ягуары", "BMW", "Победы" и "Волги", но и линейку мотоциклов. Особый интерес у детей и взрослых вызвала "Вятка" 50-х годов прошлого века.

Многие владельцы ретромашин разрешили детям посидеть за рулем. Однако некоторые из коллекционеров не решились пускать юных пассажиров внутрь, посчитав, что они могут испортить салон.

"Ретропарад стартовал в 10.00 от ДК "Россия". В сопровождении машины ДПС доехал до Театральной площади. Мы не хотели злить других участников дорожного движения и решили не перекрывать дорогу во время парада", - рассказал Евгений Чернов корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, с каждым годом интерес к ретровыставке растет. Многие жители города уже с утра ждали приезда машин.

"У нас участвуют коллекционеры не только из Саратова, но и из других городов нашей области. Один из водителей приехал из Новых Бурас. Есть машины 30-х годов, 40-х и 90-х годов", - рассказал гордеп.

В свою очередь, депутат областной думы Леонид Писной, который и сам коллекционирует ретроавтомобили, поблагодарил всех участников парада за то, что они решили порадовать жителей Саратова и выделили время в выходной день, чтобы показать своих "железных коней".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости