Михаил Исаев о Дне города: "Этот праздник мы сделали вместе!"

3166

16 сентября 2019, 18:41

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев подвел итоги мероприятий, посвященных 429-й годовщине со дня основания города.

"Вот и завершилась череда праздничных мероприятий, посвященных 429-й годовщине со дня основания областного центра. В двухдневном марафоне концертов фестивалей, соревнований и турниров приняло участие более 100 тысяч жителей и гостей города. По Саратову работало свыше полусотни интерактивных площадок, на которых выступило более пяти тысяч артистов и спортсменов.

Этот праздник мы сделали вместе! Абсолютно любой желающий мог стать участником мероприятий не только в качестве зрителя, но и попробовать себя в силовом турнире, принять участие в велопараде, сразиться в интеллектуальной битве, продемонстрировать свои таланты в рамках творческих программ, погрузиться в атмосферу средневекового города.

Оба праздничных дня завершались большими концертами на Театральной площади с участием приглашенных звезд. В первый день саратовцев с Днем города поздравили группа "МЕТРО" и певица лейбла "Black Star Mafia" Дана Соколова, а в воскресенье свое творчество горожанам подарил Хор Турецкого. Впервые два дня небо над Саратовом озарял музыкальный фейерверк.

Хочу поблагодарить всех, кто разделил с нами это событие, а также отдельные слова признательности выразить в адрес партнеров, благодаря которым нам удалось сделать праздничные мероприятия более насыщенными и незабываемыми!" - написал Михаил Исаев и опубликовал видео салюта.

Материал подготовила пресс-служба мэрии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости