В Красном Текстильщике открылся Детский парк в честь 75-летия Победы

3478

16 сентября 2019, 13:05

В поселке Красный Текстильщик Саратовского района в пятницу прошел праздник долгожданного открытия Детского парка в честь 75-летия Победы.

Парк был создан в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. В 2017-2019 годах победителями программы были объявлены 210 разноплановых проектов, одним из которых и стал парк в Красном Текстильщике. В течение двух лет проект воплощался в жизнь. 

"Этот детский парк - не просто место отдыха, игр и занятий спортом. Его по праву можно назвать военно-патриотическим парком культуры и отдыха. Это частичка общего труда жителей Красного Текстильщика, вложенная в военно-патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения. Пока единственный на территории области парк, названный в честь грядущего 75-летия Победы, был так назван  по инициативе местных жителей, бережно хранящих память о своих погибших земляках.

В парке установлен обелиск из черного гранита, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, погибших земляков, который напоминает о том, какой ценой нам всем досталось мирное небо, а его яркая достопримечательность - военный вертолет Ми-8, привезенный с полигона р.п. Соколовый, вызывает неизменный интерес как у детей, так и у взрослых, и служит не только местом притяжения жителей поселка, но и незаменимым наглядным пособием в деле патриотического воспитания  подрастающего поколения. Интересен сложный путь, по которому Ми-8 "добирался" до "Красного Текстильщика". Все начиналось с одобрения главы района, а заканчивалось на самом верху - разрешающей резолюцией самого министра обороны Сергея Шойгу.

В парке проведено полное озеленение, зона детской площадки усыпана белым кварцевым песком, отдельные участки парка выложены плиткой, разбиты газоны, высажены редкие растения", – сообщает администрация Саратовского района.

По всему парку установлены удобные скамейки для отдыха родителей и бабушек, а для детей появились игровая и спортивная площадки с тренажерами. Также один из местных предпринимателей установил в обновленном парке фонтан в классическом стиле со львиным головами.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратовского района

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости