В Саратовской области ликвидирована террористическая ячейка ИГИЛ*

12053

17 сентября 2019, 12:11

Сотрудники ФСБ и МВД России в этом году выявили законспирированные террористические ячейки в 17 регионах страны, в том числе в Саратовской области.

Об этом сегодня в интервью журналу "Полиция России" сообщил начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД, генерал-майор полиции Олег Ильиных.

По его словам, деятельность боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) пресечена в Москве и Подмосковье, а также Астраханской, Владимирской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тюменской областях, Краснодарском, Ставропольском и Красноярском краях, республиках Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чечня, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В августе сотрудники ФСБ задержали боевиков, готовивших теракты на территории Кабардино-Балкарии и Калужской области. В Калужской области атаки готовили шесть уроженцев стран Центральной Азии. Установлено, что они переправляли деньги в Сирию.

В июне в управлении ФСБ по Ростовской области сообщили, что с начала 2019 года на территории Южного федерального округа были выявлены более 50 членов ИГ.

* - решением Верховного Суда РФ признана террористической и запрещена на территории РФ

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости