ООО "Газпром трансгаз Саратов" поддержало фестиваль ЭКОкультуры

1727

18 сентября 2019, 11:38

ООО "Газпром трансгаз Саратов" приняло участие в фестивале ЭКОкульутры, организованном региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО "Управление отходами".

В субботу, 14 сентября, для гостей праздника работали различные интерактивные и игровые площадки, мастер-классы и лекторий.

Работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" провели анкетирование и викторину, посвященные грамотному ресурсосбережению, вручили посетителям памятки о 10 простых правилах энергосбережения, а также поделились личным опытом в экономии энергии и раздельном сборе отходов.

Помимо этого, специалисты открыли секреты производства футбольной формы ФК "Зенит", которая разыгрывалась в качестве главного приза на экофестивале. Спецодежда футболистов производится из переработанного полиэстера, для создания одного комплекта используется 16 пластиковых бутылок.

Также в подарок от ООО "Газпром трансгаз Саратов" участники фестиваля получили экоблокноты, брелоки, рюкзаки и магнитики с символикой предприятия.

"Грамотное потребление, раздельный сбор мусора – это не мода, это правила жизни нашего общества, ведь сохранение экологии и защита окружающей среды в настоящее время имеют первостепенное значение для человечества.

Мы внедряем в производство новейшие технологии, позволяющие повысить энергоэффективность и внести свой вклад в экономию ресурсов, также на предприятии разрабатываются и реализуются программы, направленные на энергосбережение.

В повседневной жизни важно практиковать разумное потребление, снизить до минимума использование пластика и других вредных для природы материалов.

Подобные мероприятия – это способ продвижения путей решения общечеловеческой проблемы", – отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО "Газпром трансгаз Саратов" Игорь Тюряхин.

За помощь в организации и проведении фестиваля ЭКОкультуры директор АО "Управление отходами" Михаил Андреев вручил благодарность ООО "Газпром трансгаз Саратов".

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости