Путь к школе по-саратовски: "Там узенький проход, где нет никаких заборчиков"

3000

19 сентября 2019, 15:48

Фото читателей

В эти минуты проходит заседание постоянной комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Председательствующий Анатолий Серебряков внес в повестку дополнительный вопрос - об инициативе мэрии лишить городской комитет по градостроительству и архитектуре большинства полномочий и передать их КУИ, напрямую курируемому Антоном Корнеевым.

Депутаты решили рассмотреть вопрос последним, а пока двинулись по заранее намеченному плану. С докладом об обеспечении безопасности движения пешеходов начал выступать председатель городского комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов, однако депутаты предпочли сразу перейти к вопросам и выступлениям.

"Школа № 10 и школа-интернат № 5. Вы планировали-планировали и допланировались. Там ремонта тротуаров не будет опять?" - поинтересовался депутат Виктор Марков

Геннадий Свиридов подробнейшим образом рассказал, как обстоят дела с ремонтом тротуаров в Саратове, а в самом конце заявил, что "На Соколовой в этом году такие работы не планируются". 

"Школа № 54, Большая Садовая. Это район автовокзала. Дети ходят пешком по левой стороне дороги. Там узенький проход, где нет никаких заборчиков. У дома № 18 люди взяли и захватили часть тротуара. Детям приходится идти прямо по проезжей части (на фото – ред.). Там надо бы установить желтые заборчики", - выступил депутат Евгений Чернов.

 Чиновник пообещал "обратить на проблему внимание". 

Другие депутаты также озвучили насущные для своих избирателей проблемы. Всякий раз Свиридов и представители разнообразных профильных структур гарантировали изменение ситуации в ближайшее время.

"У нас у большинства школ нет парковочных мест. Висят знаки, запрещающие остановку, их везде у нас вешают. У нас все родители стали нарушителями одномоментно.

Надо ГИБДД работать в этом направлении - узаконить около школ хотя бы кратковременную, но остановку. Иначе у нас бунты начнутся однажды. У гимназии № 1 одно время поветрие было - только оставила мать ребенка машину, чтобы его после уроков забрать, а машину тут же увозят. И что ей делать? Надо работать не только на ужесточение", - предложил Марков.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости