Скончалась профессор СГМУ Наталия Слесаренко

9931

19 сентября 2019, 20:22

Сегодня в Саратове на 76-м году жизни после длительной болезни скончалась доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии
СГМУ Наталия Слесаренко

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили коллеги покойной. 

"Наталия Александровна была ярким, сильным, талантливым человеком. За свою 50-летнюю трудовую деятельность воспитала не одно поколение студентов и врачей, внесла неоценимый вклад в развитие российской медицины.

Она окончила педиатрический факультет Саратовского медицинского института в 1968. Затем работала врачом дерматовенерологом в лечебных учреждениях Калининградской области и Саратове. С 1972 работает в клинике кожных и венерических болезней СГМУ, пройдя путь от врача-ординатора до заведующей дерматологическим отделением, ассистента и профессора.

В 1979 Наталия Слесаренко успешно защитила кандидатскую, а в 1995 г. — докторскую диссертации. С 1996  — доктор медицинских наук, в том же году получила звание профессора. С 1979  — ассистент кафедры, с 1995 — профессор. С 2006 по 2012 заведовала кафедрой, с 2012 — являлась профессором кафедры.

Наталия Слесаренко - автор более 300 научных работ, посвященных актуальным вопросам дерматологии и венерологии, 16 учебых пособий и методических рекомендаций, соавтор трех монографий,  имеет два авторских свидетельства на изобретения, трех рационализаторских предложения. 

Невозможно принять мысль об утрате этого замечательного человека. Друзья и коллеги глубоко скорбят о невосполнимой потере и выражают искренние соболезнования родным и близким покойной. Память о Наталии Александровне как о добром, отзывчивом человеке, умеющем ободрить, зарядить своей энергией, навсегда сохранится в наших сердцах", - говорится в некрологе.

Гражданская панихида состоится в субботу, 21 сентября, в 10.00 в 6-м учебном корпусе СГМУ (Кутякова, 109).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости