Старший брат убил младшего из-за квартиры бабушки

4196

19 сентября 2019, 09:02

Фото СУ СКР

В Саратовском районе вынесен приговор 47-летнему мужчине, убившему младшего брата во время пьяной дележки квартиры. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Суд установил, что 21 июня в поселке Красный Октябрь выпивали братья 30 и 47 лет. Младший высказал претензии относительно того, что старший имеет отдельную квартиру, но живет при этом в доме их бабушки. А сам он вынужден ютиться у тетки.

В ходе ссоры старший брат схватил со стола нож и нанес младшему четыре удара в область груди и живота. От полученных ранений тот скончался.

Злоумышленник выбросил нож в мусорный контейнер, ушел к своей сожительнице и стал обдумывать план дальнейших действий. На протяжении нескольких дней он не появлялся в доме, несмотря на то, что там  находилось тело погибшего.

"Спустя несколько дней один из соседей обратил внимание на то, что 47-летний мужчина длительное время не появляется дома и позвонил его родственникам. Те пришли в жилище и обнаружили страшную картину. К тому времени злоумышленник уже явился в орган полиции и чистосердечно рассказал в совершенном им деянии", - рассказали в ведомстве.   

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил его к семи годам колонии общего режима.  

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости