В Саратовской области построили первый быстровозводимый дом для детей-сирот

9784

19 сентября 2019, 14:46

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась жеребьевка по распределению 18 квартир в первом быстровозводимом доме в Базарном Карабулаке.  Об этом сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ.

Дом был построен АО "Саратовоблжилстрой" по региональной государственной программе "Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры". Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев рассказал, что дом был возведен по сборно-монолитной технологии, в каждой квартире есть автономное отопление. Благодаря такой конструкции срок строительства здания под ключ с отделкой составляет не более шести месяцев.

Депутат областной думы Леонид Писной напомнил, что в соответствии с действующим в Саратовской области законодательством сироты имеют право на получение отдельного благоустроенного жилого помещения площадью не менее 30 кв. метров. Жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет, затем возможна приватизация. У сирот есть десять рабочих дней на осмотр жилых помещений.

С начала года в министерстве строительства и ЖКХ распределили квартиры в Саратове, Аткарске, Новоузенске, Красноармейске, Петровске, Марксе, Пугачеве, Балашове, Красном Куте, Ершове, Балакове, Вольске, Ртищеве, поселке Степное Советского района. В этом году на эти цели выделено 763,5 млн рублей. Это позволит обеспечить жильем 771 человека.

Материал подготовлен пресс-службой минстроя

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости