Депутат готов к одиночному пикету у администрации Заводского района

3999

20 сентября 2019, 10:53

Фото Филиппа Кочеткова

На продолжающемся заседании постоянной комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению, законности и защите прав населения выступил глава Заводского района Сергей Червяков. По сложившейся традиции, депутаты сразу стали задавать вопросы. 

Червякова спросили о проблемах с мусором, уличным освещением, частом отключении водоснабжения. Глава Заводского района пояснил, что местные власти занимаются каждым вопросом, однако на решение многих из нет ни средств, ни кадровых ресурсов. 

"Недавно обратилась жительница вашего района. На Орджоникидзе около фабрики "Мария" есть переезд. Часто он закрыт, и автомобили скорой помощи часами не могут проехать к домам пациентов. Можно предусмотреть пути объезда?" - спросил депутат Евгений Чернов.

"Там за переездом всего один многоквартирный дом. Посмотрим, что можно изменить, но едва ли что-то возможно - там это единственная дорога", - ответил чиновник.

Также он признал, что сейчас в Заводском районе нуждаются в освещении больше 10 км улиц.

"Если в Комсомольском поселке не будет воды, я устрою у администрации одиночный пикет! И приведу с собой минимум десять жителей", - предупредил депутат Александр Ванцов. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости