"Воложка–2019" стала примером партнерства высшей школы и бизнеса

3147

20 сентября 2019, 16:42

Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени  Плеханова при поддержке администрации Саратова и при содействии ПАО "Саратовнефтегаз", дочернего предприятия ПАО НК "РуссНефть", реализуют уникальный социально-ориентированный проект – Саратовская выездная экономическая школа "Воложка–2019".

В этом году к реализации благотворительного проекта присоединилось Российское общество "Знание".

С 19 по 22 сентября "Воложка–2019" проходит на базе детского оздоровительного центра  "Ровесник" в Марксовском районе. ВЭШ объединила около ста старшеклассников Саратова и Энгельса.

На торжественном открытии "Воложки" присутствовали заместитель генерального директора ПАО "Саратовнефтегаз" по связям с госорганами власти и социальным вопросам Наталия Старшова,  замглавы администрации Саратова по соцсфере Наталия Леонтьева,  глава городского комитета по образованию Лариса  Ревуцкая, и.о. директора ССЭИ  РЭУ имени Плеханова Ольга Мизякина.

Программа ВЭШ включает в себя образовательные модули по экономике и математике, решение олимпиадных задач, проектную деятельность, различные мастер-классы, открытые уроки по бюджетной грамотности и основам предпринимательства, деловые игры, тренинги, квесты, которые помогут ребятам погрузиться в увлекательный мир экономики и финансов.

В первый день "Воложки" состоялись тренинги на командообразование и выявление лидерских способностей. Затем каждый отряд  подготовил  свою "визитную карточку", состоящую из названия отряда, речёвки, девиза, а также яркого танцевального номера.

 "Несомненно, "Воложка" - очень важный социально-ориентированный проект, который, я уверена, будет жить и развиваться. Это нужно для наших ребят. Всё  что  мы делаем – мы  делаем  ради  них, наших детей, ради того, чтобы они росли и развивались. В лагере созданы самые благоприятные условия не только для образовательного процесса, но и для саморазвития и самореализации", -  обратилась к школьникам Наталия Старшова. 

Наталия Леонтьева поприветствовала собравшихся в зале образовательного детского оздоровительного центра  "Ровесник": "Отдельные  слова благодарности хочу выразить всем организаторам Школы, руководству и профессорско-преподавательскому составу Эконома за качественную образовательную программу, за создание достойных условий для проживания детей. Уверена, что выездная экономическая школа поможет ребятам приобрести необходимый багаж знаний, опыт общения и работы в команде, повысить уровень финансовой грамотности".

С приветственным словом к ребятам обратилась и.о. директора Эконома Ольга Мизякина.

"Воложка–2019" совмещает в себе систему оздоровления школьников и насыщенную образовательную программу, разработанную высококвалифицированным  профессорско-преподавательским составом Эконома. Занятия проводят ведущие преподаватели Института, являющиеся членами жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. На протяжении трех дней с учащимися школ будут находиться научные руководители и вожатые из педагогического отряда вуза. Хочется выразить слова благодарности руководству ПАО "Саратовнефтегаз", администрации Саратова, Российскому обществу "Знание" за поддержку Эконома в реализации важного и значимого проекта. Уверена, что выездная экономическая школа "Воложка–2019" поможет вам подготовиться к ЕГЭ по математике и обществознанию, сделать правильный выбор будущей профессии", - подчеркнула Ольга Борисовна.

Лариса  Ревуцкая также отметила образовательную составляющую "Воложки", личностное и социальное развитие школьников, необходимость содействия их профессиональному самоопределению и пожелала ребятам вдохновения,  новых успехов и новых друзей.

По словам директора филиала Российского общества "Знание" в Саратовской области  Анатолия Филиппова, "в этот интересный проект Общество "Знание" включилось в преддверии Общероссийской олимпиады по цифровой экономике, участие в которой позволит  ребятам оценить свой уровень знаний".

Дополнением торжественного мероприятия стали выступления вокальных и танцевальных коллективов Эконома.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости