В Саратове юноша зарезал 18-летнюю подругу

32161

22 сентября 2019, 16:52

Фото СУ СКР и РЕН ТВ

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту убийства. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

20 сентября в подъезде одного из домов на улице Вишневая было обнаружено тело 18-летней девушки с множественными ранениями. По подозрению в совершении противоправного деяния задержан 18-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевшая были знакомы с детства, проживали в соседних подъездах дома. В июле юноша одолжил подруге денежные средства. Спустя время он стал требовал вернуть долг, однако та не делала этого.

Вечером 20 сентября он подкараулил ее в подъезде дома и нанес множественные удары ножом по всему телу. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Следователями СК юноша задержан. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD 18.25

По данным телеканала "РЕН ТВ", парень по имени Евгений , студент 2-го курса СГЮА, расправился со своей жертвой из-за долга в 2300 рублей. По разным данным, он нанес ей от 50 до 130 ножевых ранений. 

Около месяца назад убитая – Екатерина - была в гостях у подозреваемого вместе со своими друзьями. В тот день у Евгения из кошелька пропали деньги. Подозрение молодого человека пало на девушку. Он написал ей о своих подозрениях.

"Ты вытащила у меня из кошелька 2300, в моей же хате (именно так я это вижу). Затем я тебя спокойно попросил вернуть долг, надеясь, что у тебя есть совесть, на что ты не удосужилась ответить даже одним словом. Теперь я, конечно, понимаю, что ты меня в грош не ставишь. И я не могу нормально жить после такого. Но если ты думаешь, что можешь просто отмахнуться, то у меня для тебя плохие новости. Ты должна понимать, что для меня это не копейки, и за свой поступок тебе ответить придется кровью, во что бы это мне ни обошлось. Подумай о себе, своей жизни, о своей семье. Стоит ли это все 2300 рублей?" - писал девушке подозреваемый за несколько недель до трагедии, отмечая, что это "последнее предупреждение".

"Хотя она этого не делала, мальчишки ему говорили: "Жень, ты что, ты их сам потратил, ты что, не помнишь?". А он настаивал на том, что это она украла", — рассказала РЕН ТВ одноклассница подозреваемого Нина.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об убийстве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сегодня Ленинский районный суд Саратова заключил студента под арест на два месяца", - резюмирует телеканал.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.16 1 2 3 4 5

Главные новости