Полиция ищет пострадавших от действий лже-газовиков

3669

24 сентября 2019, 08:46

В Марксовском районе полицейские задержали двух жителей Саратова, подозреваемых в краже крупной суммы денег. Видеосюжет об этом опубликован в группе регионального ГУ МВД в социальной сети "ВКонтакте".

По данным ведомства, в селе Подлесное мужчины обратились к пенсионерке, сообщив, что ей в квартиру необходимо установить газоанализатор. Проникнув в помещение, незваные гости похитили у старушки, перешагнувшей 90-летний рубеж, 100 тысяч рублей.

"Пытались продать систему газовой безопасности и после этого совершили хищение. Подельник отвлекал жертву, уводил в коридор, а я в это время лазил по дому и искал деньги", - рассказал сам задержанный.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. У полицейских есть основания полагать, что это не единственный эпизод деятельности задержанных.

"Если вы пострадали от противоправных действия граждан, располагаете информацией о том, что при похожих обстоятельствах лишились денег ваши близкие и знакомые, как можно быстрее обратитесь в полицию", - призывают силовики.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости