Дефицит бюджета Саратова увеличен на 18,8 миллионов рублей

1960

26 сентября 2019, 11:38

Депутаты гордумы поддержали очередное увеличение дефицита бюджета Саратова. Решение они приняли на продолжающемся заседании городского парламента.

С докладом об изменении бюджета областного центра на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов выступил  председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков. 

"В части налоговых и неналоговых доходов вносятся изменения по отдельным видам доходов без изменения общей суммы доходов", – отметил докладчик.

Он рассказал, что проектом решения дефицит бюджета увеличивается на 18,8 млн рублей за счет привлечения банковских кредитов. Параметры бюджета составят: доходы - 18 млрд 310,5 млн руб; расходы - 19 млрд 113,7 млн; дефицит - 803,2 млн рублей.

Деньги, в частности, требуются на финансовое обеспечение дорожной деятельности, обновление наземного электротранспорта, на ремонт дорог, на объекты соцсферы, на проектирование автомобильных дорог, на перенос теплотрассы школ № 24 и 93 и т. д.

"Михаил Александрович, вы сейчас нарушаете закон и нас на это толкаете. Мы когда начнем исполнять решение судов по нашим долгам?" – поинтересовался депутат Олег Комаров

"Мы не нарушаем закон. Город должен продолжать жить и развиваться. Мы все закладывали и двигаемся. А долги появились не в этом году", – ответил мэр Михаил Исаев

"Я буду голосовать "за". Но у меня вопрос - мы успеем провести все конкурсные процедуры? Времени мало", - поинтересовался гордеп Александр Янклович и услышал от Струкова положительный ответ.

Народные избранники поддержали новые банковские кредиты.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости