В Саратове стартовал городской турнир по лазертагу

341

27 сентября 2019, 14:10

В Саратове стартовал Открытый городской военно-спортивный турнир по лазертагу на Кубок Общественной палаты.

Турнир проводится при участии и поддержке МООПНС "СНД Боевое Братство", комитета по образованию администрации Саратова, лазертаг-клуба "Рубеж" и организован в целях профилактики идеологии терроризма и экстремизма, пропаганды здорового образа жизни и повышения престижа военной службы.

19 сентября на базе школы № 16 состоялся районный этап в Заводском районе. Мероприятие было также приурочено к 25-летней годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.

На торжественном открытии турнира звучали слова о важности борьбы с угрозой международного терроризма, о том, что с этой проблемой может столкнуться каждый и нужно знать, как противостоять ей.

Подростки с гордостью рассказали о выпускнике школы № 16  – капитане милиции Дмитрии Воротынове, погибшем при выполнении воинского долга в Чеченской республике, награжденном орденом "Мужества", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За отвагу", возложили корзину цветов к мемориальной доске герою.

13 школьных команд увидели показательные выступления кинолога Александра Тихонова с лабрадором по кличке Беня, обладателем Кубка России по ОКД, и внештатной группы специального назначения управления конвоирования УФСИН по Саратовской области.

В течение дня команды соревновались в военно-спортивных конкурсах – эстафета, лазертаг, тропа сапёра. Участники пополняли запас энергии с помощью полевой кухни, предоставленной областным УФСИН.

По итогам турнира первое место завоевала команда гимназии № 58, второе – школы № 16, третье  разделили команды Лицея № 15 и школы № 23 имени С.В. Астраханцева.

Эти команды смогут представить Заводской район в полуфинале турнира по лазертагу
в феврале 2020 года.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости