За полгода в Саратове на миграционный учет поставлены 23 994 иностранца

343

28 сентября 2019, 15:46

Вчера в администрации Саратова прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории города. В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители УМВД по Саратову и ФСИН.

"Так, представитель ОУУП и ПДН городского УМВД рассказала об основных результатах деятельности подразделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних по итогам восьми месяцев 2019 года.

Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая доложила о работе по профилактике правонарушений и преступлений учащихся.

С начала года в общеобразовательных учреждениях города организовано более 1200 мероприятий по формированию законопослушного поведения учащихся и более 400 мероприятий для родителей, в том числе с участием правоохранительных органов.

Создано общественное движение "Юный друг полиции", участники которого вместе с сотрудниками УМВД России по городу Саратову проводят профилактические мероприятия по различным направлениям. Ведут свою деятельность отряды Юнармии.

И.о. председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко представила данные анализа правонарушений, допускаемых при подготовке к осенне-зимнему периоду, проблемы и пути их решения.

Представители полиции также рассказали о профилактике терроризма и экстремизма. Эта работа организована совместными силами УМВД по Саратову, муниципалитета, общественных организаций и госучреждений. До жителей доводятся меры личной безопасности, необходимость своевременного информирования органов внутренних дел о подозрительных лицах, предметах, длительно стоящем автотранспорте в жилых микрорайонах", - сообщает мэрия.

В первом полугодии на территории Саратова на миграционный учет поставлены 23 994 иностранных гражданина. Ведется контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания в РФ.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости