Чемпионку Евгению Фурцеву встречали на саратовском вокзале цветами и сладостями

4423

30 сентября 2019, 11:47

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня утром в Саратов вернулась 11-летняя Евгения Фурцева, завоевавшая золотую медаль в командном кумитэ и бронзовую награду в личном первенстве на международном турнире по каратэ "Turkish open Grand Prix".

Встречать чемпионку к поезду пришли ее отец Юрий Фурцев, саратовские общественники Илья Левин и Константин Стрельников. Они вручили девочки цветы и сладости, а также поздравили ее с заслуженной победой.

"Первые четыре поединка я выиграла, а в пятом мне встретилась девочка, которая была выше меня на две головы. Она очень хорошо бьет рукой, и я ей проиграла. Шестой поединок я снова выиграла. Потом оказалось, что уже на другом татами у нас будет кумитэ. Там мы выиграли первый раз, а потом я опять встретилась с той высокой девочкой, но в этот раз я ее победила", - рассказала Евгения Фурцева о своей победе.

"Хотелось бы поблагодарить спонсоров – Илью Левина, Константина Стрельникова, Евгения Малявко. Соревнования были сложными – в самый последний момент узнали, что объединили категории девочек, и у Жени прибавился вес. Мы были  в категории "-36 кг", стали "-40", а вторая категория была "-44", а стала "+44"  - девочки участвовали с большим весом.

Так как Женя уже не первый раз участвует в таких серьезных соревнованиях, турецкие судьи хорошо знают ее "козырные карты". Своих детей они настраивали на то, чтобы не дать ей возможности заработать очки. В одном из последних поединков Жене просто не дали заработать очко, а девочка, которую судьи посчитали активной, просто бегала все время от нашей дочери, т.е. уклонялась от поединка", - рассказала мама Евгении Мария Фурцева.

"Я поздравляю от лица комиссии по спорту и физкультуре Общественной палаты Саратовской области Женю с очередной победой. Это очень здорово, что у нас в области есть такие молодые спортсмены. Мы всегда стараемся таких поддерживать. Молодые спортсмены – это наша гордость, основа и наше будущее. Именно они будут в будущем представлять Россию на мировой арене", - отметил председатель профильной комиссии ОП Илья Левин.  

В свою очередь, Константин Стрельников тоже поздравил Евгению с победой и пожелал, чтобы как можно больше спортивных мероприятий серьезного уровня проходили на территории Саратовской области.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости