На Саратовском экономическом форуме откроют отделение МКАС при ТПП РФ

1917

30 сентября 2019, 16:01

В рамках Саратовского экономического форума 11 октября на площадке музейного парка "Россия – моя история" состоится торжественное открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ в Саратове.

Мероприятие пройдет в рамках панельной сессии II Саратовского экономического форума "Движение только вперед!".

Модератором площадки выступит вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, сообщает пресс-центр ТПП Саратовской области.

Эксперты и спикеры обсудят опыт работы Третейского суда при Торгово-промышленной палате Саратовской области, разработают стратегию развития отделения МКАСа в Саратове, проанализируют деятельность региональных отделений в этом направлении.

Напомним, рассмотрение споров в третейском суде имеет ряд преимуществ, в их числе обеспечение оперативного, экономичного и конфиденциального производства по гражданским делам. Кроме того, МКАС позволит на практике реализовывать механизм мирного досудебного урегулирования споров, призванного сохранить деловые отношения между сторонами юридического конфликта. 

 "Открытие отделения МКАС в Саратове позволит рассматривать не только международные, но и внутренние споры с участием российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяя эффективные механизмы разрешения споров и лучшие международные практики в сфере арбитража. Саратовским предпринимателям теперь не придется никуда ехать, чтобы отстаивать свои интересы, это сэкономит им время и деньги", - подчеркнул президент ТПП региона Алексей Антонов.

По словам директора правового департамента ТПП Саратовской области Татьяны Шевченко, переход на международный уровень разрешения споров в сфере предпринимательства приведет к созданию благоприятной правовой среды для бизнеса.

МКАС при ТПП РФ входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров мира, признанных как отечественными, так и зарубежными предпринимателями. С 1999 года МКАС при ТПП РФ является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ). В 2019 году МКАС при ТПП РФ исполнится 87 лет.

Панельная сессия пройдет в парке "Россия – моя история" (Шелковичная, 17), площадка 6, шатровая зона, зал № 3. Начало в 11.00.

Напоминаем, что желающим принять участие в работе форума необходимо зарегистрироваться на сайте Саратовского экономического форума.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости