Оставшийся ночевать у жертвы насильник не признал свою вину

4647

30 сентября 2019, 12:49

Житель Саратова не признал свою вину в жестком изнасиловании девушки в Заводском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, согласно версии следствия, 1 июля около 23.20 жительница Заводского района возвращалась домой. Выйдя из трамвая, 20-летняя девушка пошла в сторону дома. Один из пассажиров того же трамвая пошел за ней, воспользовался тем, что поблизости никого не было, набросился на нее и стал душить.

В процессе борьбы девушка выронила сумку. Не желая привлекать внимание прохожих, 43-летний злоумышленник потребовал, чтобы жертва не двигалась, и вернулся за ее вещами. В этот момент потерпевшая попыталась убежать, однако мужчина нагнал ее, вновь начал душить и заявил, что за попытку бегства она будет наказана.

Далее, угрожая убийством и жестоким избиением, обвиняемый изнасиловал девушку, после чего потребовал, чтобы она пошла к нему домой. Потерпевшая с ужасом представила, что в жилище, куда мужчина приведет ее, могут оказаться его приятели. Девушка решила пойти на хитрость и предложила пойти к ней - рассчитывая, что по пути им встретятся прохожие.

"К несчастью, по дороге им никто не встретился. В квартире потерпевшей мужчина с 0.30 до 3.00 продолжал избивать ее и совершал насильственные действия сексуального характера, после чего заснул.

Не медля ни секунды, девушка выбежала в коридор, заперла дверь квартиры и вызвала сотрудников полиции, а сама спряталась у соседей. В этот момент злоумышленник проснулся и попытался покинуть квартиру, но понял, что дверь заперта.

Желая избежать ответственности за совершенное противоправное деяние, он покинул жилище через балкон квартиры на втором этаже, однако был блокирован сотрудниками правопорядка, которые пресекли его противоправные действия", - напоминает следственный комитет.

Мужчине предъявлено обвинение по п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Свою вину он не признал. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости