Отопсезон. Губернатор зачитал жалобы саратовцев в соцсетях

8678

30 сентября 2019, 16:46

Фото Владимира Панчурина

Сегодня губернатор Валерий Радаев проводит селекторное совещание с главами районов Саратовской области по готовности вхождения в отопсезон.

Глава региона подчеркнул, сегодня это задача номер один для органов власти всех уровней, и что тепло должно прийти во все объекты соцсферы с 1 октября.

"С прошлой недели проблемы оставались в Балаковском, Балашовском, Вольском, Ершовском, Марксовском, Советском районах. Суть их в несогласованности действий муниципалитетов и теплоснабжающих организации, и задолженность по ТЭР", - напомнил Радаев. 

Губернатор предупредил глав районов, что сообщение о 100%-ной готовности накладывает определенные обязательства: "Отмечу еще один очень важный момент. Когда будете отчитываться о стопроцентной готовности, имейте в виду, что такая готовность подразумевает гарантию штатного прохождения сезона. Вероятность любой чрезвычайной ситуации, любого сбоя должна быть просчитана загодя, как и меры по их ликвидации. Мало того, людям вы обязаны давать исчерпывающие объяснения. Оперативное информирование жителей – неотъемлемая часть работы муниципальной власти вместе с коммунальщиками. Просил бы обратить на это особое внимание".

После этого Валерий Радаев процитировал часть поступивших в социальные сети обращений: "Москвина Анна, Саратов, об отсутствии тепла в детском саду № 79. Татьяна Балабанова, Аркадак, детсад "Чайка". Любовь Александровна, Пугачев, школа № 13. Решетникова Вера, улица Новоузенская, Саратов, об отсутствии ГВС три месяца, Ада Викторовна, об отсутствии ГВС. Не совсем понятна оперативность решения этих вопросов".

Зампред правительства Роман Бусаргин заверил, что вхождение в отопительный сезон идет в штатном режиме.

Всего по области подключено 4083 объекта соцсферы (86,5%) и 3430 многоквартирных домов (31%). На данный момент в 22 районах подключены уже все объекты соцсферы.

Напомним, завтра на сайте ИА "Взгляд-инфо" стартует традиционная акция "Не дай себе замерзнуть!".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости