Свидетели вновь не пришли на процесс по делу Дмитрия Лобанова

4682

30 сентября 2019, 11:00

Фото Алексея Кошелева

Свидетели по делу бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Дмитрия Лобанова продолжают игнорировать заседания. Из восьми человек, вызванных на сегодняшний процесс, не явился никто.

Председательствует судья Наталия Рубанова. Интересы подсудимого защищают адвокаты Станислав Зайцев, Денис Никитин и Дмитрий Хорешко.

Планировалось, что сегодня будут опрошены свидетели Карташов, Комисссарова, Шлычков, Сеноженская и другие. В связи с их неявкой прокурор Юлия Шишкина ходатайствовала об оглашении письменных показаний данных лиц.

В свою очередь, сторона защиты посчитала, что это неправильно.

"К каждому из них у нас есть вопросы. Было бы неправильно это делать. Мы считаем, что к тем, кто не явился в суд без уважительных причин, а таких у нас накопилось много, необходимо принять какие-то меры для обеспечения явки путем принудительного привода. Иначе процесс будет нести затяжной характер", – заявил Станислав Зайцев.

В итоге, из-за несогласия стороны защиты, судья отказала в удовлетворении ходатайства. После этого стороны процесса перешли к изучению письменных доказательств. В частности, на обозрение были представлены протоколы выемки.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости