Жители добились окончательного закрытия ночного бара на Усть-Курдюмской

3675

1 октября 2019, 09:32

Фото УМВД по Саратову

Вчера в поселке Юбилейный Саратова демонтирована вывеска торгового заведения на Усть-Курдюмской, 7А.  Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в УМВД по Саратову.

Напомним, деятельность бара на первом этаже жилого дома после многочисленных жалоб жильцов была приостановлена в середине сентября.

"Меры пресечения незаконной торговли по указанному адресу принимались неоднократно. Так, в январе в отношении генерального директора общества был составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка № 2 Волжского района вынесено постановление о назначении административного штрафа в 20 000 рублей.

В июле за совершение аналогичного правонарушения руководитель заведения по решению суда выплатил штраф  в размере 50 000 рублей. В августе в отношении генерального директора предприятия было составлено еще два протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.16 КоАП РФ", - сообщает городская полиция.

15 августа прошел сход жителей Юбилейного, где  вновь прозвучали жалобы на ночную торговлю по данному адресу. Начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной сообщил  об увеличении плотности нарядов, несущих службу на этой территории, и проведении широкомасштабных профилактических мероприятий в жилом секторе. В результате принятых мер неоднократно к административной ответственности были привлечены граждане, в отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.20 и ст.20.21 КоАП РФ.

ГУ МВД по Саратовской области подготовило в адрес минэкономразвития обращение об аннулировании лицензии на работу торгового объекта. С 16 сентября было приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкоголя по этому адресу.

Однако 17 сентября сотрудники ОИАЗ отдела полиции №1 в составе УМВД выявили факт незаконной продажи алкоголя на Усть-Курдюмской,7А, изъято более 70 литров продукции. В отношении директора ООО был составлен  протокол об административном правонарушении. Кроме того, выявлен факт смены вывески на здании.

На сегодняшний день, данный торговый объект полностью прекратил свою деятельность. Арендатор помещения расторг договор с собственником и вывез оборудование, вчера вывеска была демонтирована.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости