Саратовец сломал ребра матери – она скончалась. Дело передано в суд

3759

2 октября 2019, 11:30

Фото СУ СКР

В Ленинский районный суд Саратова передано уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти матери. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 июля этого года 53-летняя женщина вместе со своим сыном распивали спиртное в коммунальной квартире на улице Олимпийской. В ходе застолья родительница стала оскорблять сына. Недолго думая, тот нанес ей удары руками и ногами по голове и различным частям тела. Спасаясь от агрессора, женщина ушла к соседке, а после того как ее сын успокоился, вернулась домой.

Ни потерпевшая, ни злоумышленник не восприняли всерьез степень опасности полученных травм и скорую помощь вызывать не стали. На следующий день обвиняемый заметил, что лежащая на кровати мать не подает признаков жизни. Он обратился к находившимся у подъезда соседкам – те вызвали "скорую" и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате тупой травмы груди, переломов ребер с развитием пневмоторакса.

Мужчина полностью признался в содеянном. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – отмечается в сообщении ведомства.

Материал подготовила Наталья Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости