Студентка СГМУ победила на конкурсе "Детская стоматология глазами молодых"

2433

2 октября 2019, 08:30

В рамках VII Российско-Европейского конгресса по детской стоматологии (Москва) прошел открытый конкурс работ "Детская стоматология глазами молодых".

Одной из работ, участвовавших в конкурсе, стала работа студентки 5-го курса стоматологического факультета СГМУ имени Разумовского Марии Лобовиковой.

Тема работы чрезвычайно актуальна в наши дни и посвящена вопросам безопасности и эффективности зубных паст, содержащих вещества с антимикробными свойствами, в отношении кариесогенной микрофлоры для детей раннего возраста. Работа выполнена при участии и под руководством кандидата медицинских наук, ассистента кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Анны Петровой (зав. кафедрой – доцент Дмитрий Суетенков).

Пройдя серьезный конкурсный отбор, работа студентки СГМУ заслуженно и единогласно получила самую высокую оценку жюри с присвоением почетного I места.

Российско-Европейский конгресс по детской стоматологии является традиционным, проводимым ежегодно в рамках международной выставки "ДЕНТАЛ ЭКСПО". Это главное событие в детской стоматологии страны, которое представляет самые современные взгляды на стоматологические проблемы детей разного возраста и прогрессивные методики решения данных проблем. Организует конгресс МГМСУ имени Евдокимова и секция стоматологии детского возраста СтАР при поддержке Европейской Академии детской стоматологии EAPD.

Научный форум объединяет ученых со всего мира, и ежегодно детские стоматологи с опытом работы и начинающие специалисты из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья встречаются на этом мероприятии с целью повышения своей квалификации и обмена опытом. Победа на столь значимом мероприятии,  несомненно, является свидетельством признания высокого качества образования и творческого потенциала студентов СГМУ.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости