В Саратове отметили 30-летие детского сада № 65

4946

2 октября 2019, 10:15

Фото Натальи Курочкиной

Детский сад комбинированного вида № 65 в Кировском районе Саратова отпраздновал 30-летие со дня основания.

Поздравить дошкольное учреждение и его руководителя Юлию Филатову с юбилеем пришли родители с детьми, коллеги, депутаты и сотрудники администрации.

От лица главы Кировского района Сергея Пилипенко выступила его заместитель по социальной сфере Елена Иванова.

"Когда я ехала сюда и вспоминала, что же было 30 лет назад, это был 89-й год. Я только пришла в педучилище, а в 90-м я пришла в это учреждение студенткой. Я помню Татьяну Ивановну, которая водила меня по бассейну и показывала нам, студентам, какие условия. Настолько это было красиво, современно по тем меркам, да и сейчас сад остается таким же, благодаря усилиям коллектива. Поэтому, конечно, как быстро пролетает время, но как здорово, что все мы собрались", – поделилась воспоминаниями Елена Иванова и вручила благодарственные письма сотрудникам детского учреждения.

После нее слово взял депутат гордумы Евгений Чернов. "Здесь приятно, в таком узком трудовом коллективе, но очень дружном. 30 лет назад я также ходил в детский сад. Только сейчас понимаешь, как это здорово, когда ты первый получил фингал или, наоборот, защитил свою игрушку, когда первый раз разбил губу", – пошутил он и вручил сертификат на озеленение территории детского сада, а также благодарности педагогическому составу.

Следом выступила Людмила Урмаева, руководитель приемной депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина: "Уважаемая Юлия Александровна! Уважаемые сотрудники, педагогический коллектив детского садика, родители, воспитанники! От лица Сергея Георгиевича поздравляю вас с вашим замечательным юбилеем. Желаю вашему дружному коллективу, такому преданному своему детскому саду, успехов, личного счастья, здоровья! На ваш юбилей передаем вам настенно-потолочный экран, который можно использовать в разных проекциях".

После этого она отметила воспитателей благодарностями от имени Сергея Курихина, а также вручила отдельную благодарность председателя областной думы Александра Романова первой заведующей Татьяне Филатовой, которая стояла у истоков создания учреждения.

Гости праздника увидели видеоролик, в котором рассказывалось, как начинался строиться детский сад. В нем отмечалось, что соблюдать традиции помогает семейная преемственность – дочь Татьяны Филатовой Юлия несколько лет назад приняла руководство на себя.

Вечер продолжился танцевальными и вокальными номерами воспитанников сада, воспитателей и даже родителей. В конце торжественной части всех пригласили на чаепитие с тортом.

Материал подготовила Наталья Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости