На Экономическом форуме обещают "полный контакт бизнеса и власти"

3084

3 октября 2019, 10:07

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты проходит пресс-завтрак, посвященный подготовке ко II Саратовскому экономическому форуму "Движение только вперед!". Журналистов позвали на встречу в кофейню "Кофе и Шоколад" на Волжской.

Министр экономического развития региона Юлия Швакова и президент ТПП Саратовской области, депутат облдумы Алексей Антонов вкратце рассказали о программе предстоящего форума, который пройдет 10 и 11 октября в музейном парке "Россия – моя история".

В первый день форума запланировано пленарное заседание "Развитие транспортной инфраструктуры – локомотив инвестиционного роста". Затем свою начнут работать три площадки: "Цифровая трансформация региона: развитие и комфорт", "Точки роста МСП: новые подходы к развитию через национальный проект" и "Реальный сектор". Завершится день подписанием соглашений.

Во второй день форума посетители смогут принять участие в панельной дискуссии "Экспортные возможности для малого и среднего бизнеса". В это же время откроются три площадки: "Заседание пресс-клуба ТПП РФ на тему "Региональные медиа как инструмент социально-экономического развития региона и укрепления его инвестиционной привлекательности", "Предпринимательские вакансии" и "Торжественное открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в Саратове".

Немного позднее работу начнут еще три площадки: "Первые инвестиционные публичные дебаты в рамках Саратовского экономического форума "Бизнес и власть – полный контакт", "Туризм – как стратегический ресурс развития территорий" и "Конкурентоспособность агро-продовольственной продукции: экспортный потенциал российского АПК".

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости