Пробки в Саратове. Мнения о платных и бесплатных парковках разделились

3653

4 октября 2019, 11:12

Большинство читателей ИА "Взгляд-инфо" видят решение проблемы с пробками в центре Саратова в расширении дорог и бесплатных парковках.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проводившегося на нашем сайте с 23 сентября по 4 октября.

В голосовании приняли участие 1593 респондента. Перед ними стоял вопрос: "Как решить проблему с пробками в центре Саратова?".

Самым популярным стало предложение расширить дороги и сделать больше бесплатных парковок. За этот вариант проголосовал 431 респондент, то есть 27,1% от всех голосовавших.

В то же время 349 пользователей (21,9%) считают, что решить проблему с пробками можно с помощью платных парковок в центре города.

Еще 20,5% голосовавших (326) уверены, что для этого нужно создавать перехватывающие парковки, а также наладить работу общественного транспорта.

Почти одинаковый процент набрали варианты с закрытием центра для въезда личного автотранспорта, а также "заставить коммунальщиков и ГИБДД выполнять свою работу" - 12,7% и 12,5% соответственно.

Лишь 86 респондентов (5,4%) не заметили пробок в центре Саратова.

Сегодня на нашем сайте стартовал новый опрос на тему: "Удастся ли завершить реконструкцию проспекта Кирова в Саратове к новому сроку - 15 ноября?". Голосование доступно на главной странице сайта.

О вариантах решения проблемы пробок в Саратове вы можете узнать из экспертного мнения президента Института социально-экономического развития Саратовской агломерации Якова Стрельцина.

Текст доступен ЗДЕСЬ

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости