В саратовском аэропорту "Гагарин" посадили 160 саженцев

4814

5 октября 2019, 13:12

Сегодня на площадке саратовского международного аэропорта "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!" посадили больше 160 саженцев деревьев.

В озеленении территории аэропортового комплекса приняли участие члены правительства Саратовской области, депутаты областной думы, представители лесохозяйственных учреждений, общественных экологических организаций, студенты и школьники.

На участке общей площадью около 1,5 га были высажены саженцы липы, рябины, березы и тополя.

Всего во время строительства аэропорта "Гагарин" и проведения работ по благоустройству и озеленению на привокзальной площади перед пассажирским терминалом, вдоль подъездных дорог высажено больше 400 хвойных и лиственных деревьев-крупномеров, а также свыше трех тысяч кустарников.

Ассортимент деревьев, кустарников и многолетних растений подобран с учетом климатических условий, особенности почвы и устойчивости к ветрам. Среди них липы, ивы, дубы и сосны.

При разработке и внедрении проекта озеленения территории аэропортового комплекса "Гагарин", особое внимание было уделено использованию в ландшафтном дизайне растений Саратовской области. Все деревья и кустарники неприхотливые и устойчивые к местным погодным условиям.

Напомним, что в День космонавтики 12 апреля 2019 года первое дерево на площади перед аэровокзальным комплексом посадила Герой Советского Союза, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Материал подготовила пресс-служба аэропорта "Гагарин"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости