Саратовцы на Кубке России наловили спиннингом с лодки 30 кг щук и судаков

3296

7 октября 2019, 09:51

Фото министерства спорта Саратовской области

Саратовские рыбаки стали победителями Кубка России по ловле спиннингом с лодок. Соревнования прошли в эти выходные на турбазе "Водник", сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

В лодки сели 19 команд (по 4 человека) из 13 регионов страны, в том числе три саратовских. Вчера были подведены итоги Кубка.

Победителем стала команда Саратовской области в составе: Сергей Кожевников, Дмитрий Викторов, Алексей Денисенко, Сергей Курдюков. "Серебро" у команды Краснодарского края, "бронза" - у  смоленских спортсменов-рыбаков.

В личном зачете у саратовских экипажей два призовых места: больше всех наловили Алексей Денисенко и Сергей Курдюков, на втором месте Константин Шипов и  Денис Бочкарев (из другой саратовской команды). На третьем месте в личном зачете экипаж из Оренбургской области: Георгий Петров и Рустам Вафин.

Как рассказали в минспорта, в основном, рыбаки ловили щуку и судака. Попадались им также берш и вездесущий окунь.

В первом туре саратовцы выловили 15,176 кг рыбы, во втором 14,680 кг. При этом если в первый день они занимали пятое место, то на второй вышли на первое, которое и сохранили в итоге  - с суммарным уловом в 29,856 кг.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости