Полицейские активизировали борьбу с продажей насвая в Саратове

5246

8 октября 2019, 15:33

Сотрудники УМВД России по Саратову пресекли продажу насвая в Кировском районе. Видеосюжет об этом опубликован в группе "ВК" ГУ МВД по Саратовской области.

В настоящее время полицейские проводят в областном центре рейды, направленные на выявление адресов продажи насвая. Накануне им удалось установить, что в одном из частных домов в Кировском районе 51-летняя женщина продает вещество по цене 15 рублей за упаковку. У подозреваемой было изъято 24 пакетика насвая.

В отношении женщины составлен протокол по ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ (Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), материал проверки направлен в региональный Роспотребнадзор. Санкция данной статьи предусматривает ответственность для граждан в виде штрафа в размере до 4 000 рублей, для должностных лиц до 12 000 рублей, на юридических лиц – до 60 000 рублей.

"По данным медицинских исследований, потребление насвая может привести к зависимости, а также физиологическим отклонениям в работе организма. При регулярном употреблении насвая происходят глобальные изменения в организме. В первую очередь, страдает нервная система из-за входящих в состав психотропных веществ. Человек начинает испытывать во время ломки не только физические, но и психические страдания. Зависимость приводит к нарушениям в работе иммунной системы, организм становится более восприимчив к болезням. Длительное и регулярное употребление насвая – это путь к онкологическим заболеваниям и верной смерти", – подчеркивают в пресс-службе УМВД.

Полиция просит граждан сообщать о фактах продажи насвая по телефону 02 (102 – с мобильного телефона).

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости