В Пугачеве 17-летняя девушка спасла людей на пожаре

6626

8 октября 2019, 15:59

В Пугачеве Саратовской области 17-летняя девушка проявила героизм во время пожара. Об этом сообщает региональная служба спасения.

В ночь с 6 на 7 октября на пересечении улиц Кутякова и Оренбургская огонь охватил мусорку, пламя распространилось на 20 кв. метров. Едкий дым проник в левое крыло близлежащей многоэтажки.

Злата Итальянкина, находившаяся в здании, оценила ситуацию и приняла решение организовать эвакуацию проживающих там людей. Она отвела их на безопасное расстояние. При проведении переклички выяснилось, что не хватает еще двух человек. Злата вернулась за ними в задымленное здание.

"Во время горения мусорки произошло воспламенение газа из соединительной арматуры газопровода, проходящего в непосредственной близости от здания. Открытый огонь полыхал прямо под газовой трубой. Все это время девушка удерживала всех на безопасном расстоянии, пока опасность не была устранена. Сама она получила отравление продуктами горения и провела в больнице около суток", – рассказали в облспасе.

Сегодня стало известно, что Злата Итальянкина – участница проекта по подготовке добровольцев ЧС "Волонтеры Службы спасения". Этот проект реализуется в Пугачеве с 2015 года местным филиалом организации "Молодежь плюс" и Пугачевским отделом областной службы спасения.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости