Пытки утюгом. Трем саратовским полицейским предъявлено обвинение

16436

9 октября 2019, 10:56

Сотрудникам МО МВД России "Саратовский", подозреваемым в пытках задержанного, предъявлено обвинение. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Трем полицейским инкриминируют п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения).

По версии следствия, в период с 23.00 24 сентября до 7.00 25 сентября обвиняемые, находясь в помещении отдела полиции, "при отсутствии законных оснований, применили насилие в отношении 31-летнего мужчины, доставленного в орган полиции в связи с имеющимися в отношении него подозрениями в совершении хищения".

Следователи отмечают, что преступление раскрыто "благодаря грамотно организованным мероприятиям", проведенным сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области. 

В совершении преступления обвиняются трое оперуполномоченных. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, в конце сентября в телеграм-канале "Театр взрослого зрителя" появилась информация о том, что к обвиненному в краже 31-летнему жителю поселка Соколовый были применены нестандартные методы ведения следствия.

"Полицейские, предварительно подкрепившись несколькими двухлитровками пива, били подозреваемого умело, практически не оставляя следов сопровождая уговоры угрозами усугубить ситуацию, подбросив наркотики. Видя, что "клиент" не колется, изуверы применили более изощренные методы – жертву зафиксировали в лежачем положении на полу с помощью стула и несколько раз приложились к обнаженным ягодицам утюгом, одновременно выпуская из него пар", - сообщал "ТВЗ".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости