Безоружным саратовцам разрешат охотиться на зайцев с борзыми

4712

10 октября 2019, 17:49

В эту субботу, 12 октября, в Саратовской области открывается охота на зайцев и лисиц без огнестрельного оружия - с борзыми и гончими собаками. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

А с 26 октября откроется охота с оружием на пушного зверя - официально это зайцы, лисицы, волки, корсаки, норки американские, енотовидные собаки, куницы (лесная, каменная), хорьки.

На территории общедоступных охотничьих угодий для саратовцев установлены ограничения: не больше двух зайцев-русаков за день охоты, за сезон не более 10 особей. А куниц, хоря и норки – не более двух за сезон. Разрешения на охоту с использованием оружия будут выдаваться с 14 октября в областном комитете, а также у инспекторов комитета в районах области. 

"Выдача разрешений осуществляется на основании заявления и предъявляемых охотничьего билета и документа, подтверждающего уплату государственной пошлины. Размер пошлины не изменился и составляет 650 рублей на весь срок охоты", - уточняет охотничий комитет.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости