Эконом станет региональной площадкой для проведения Олимпиады "Цифровая Россия"

2480

10 октября 2019, 13:12

С 14 по 19 октября по всей России пройдет Олимпиада "Цифровая Россия", организованная по инициативе Российского общества "Знание".

В Саратове олимпиада состоится при содействии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Эконом совместно с обществом "Знание" выступит единственной площадкой в регионе, где пройдет столь масштабное образовательное мероприятие.

"Отметим, что в современном мире с огромной скоростью идет развитие электронных технологий, что влияет на жизнь человека и меняет образ жизни общества в целом. Технологии теперь задействованы не только в науке, но и в политике, в быту и даже творчестве. Очевидна необходимость развития этого направления внутри нашей страны", - отмечается в сообщении вуза.

Российское общество "Знание" проводит Олимпиаду "Цифровая Россия", целью которой является предоставление гражданам страны возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой. Участники смогут бесплатно получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности.

Принять участие в Олимпиаде сможет каждый гражданин России из любой точки мира – на региональных площадках, организованных Российским обществом "Знание". Они расположены в следующих городах страны: Саратов, Волгоград, Вологда, Иваново, Новосибирск, Псков, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

Задания Олимпиады будут посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. Выполнение этих заданий займет у участника не больше часа.

Не упустите шанс узнать, готовы ли Вы к цифровой эпохе! Ждем граждан России любого возраста на Олимпиаде "Цифровая Россия"!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-800-200-27-53.

Материал подготовлен пресс-службой ССЭИ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости